Thursday 14 December 2017, 03:00 PM • Rome

181

Giochi

Novo Gioco del Barone NVF, 1600

€ 200 - 250

€ 875

Xilografia, [Milano, secolo XVII], 473 x 366 mm (immagine), grandi margini, tracce di piegatura in 4 con piccoli strappi, fioriture, tracce di nastro adesivo sui margini, difetti.
Raro gioco di 76 caselle numerate, spirale, antiorario, centripeto. Al centro l'iscrizione: "Chi vol giocar metta su".

Contact

libriestampe@finarte.it 06 87765672 Text us on WhatsApp