Books, Autographs & Prints / Part II

Wednesday 31 March 2021, 03:00 PM • Rome

376

Medicina - Scarpa, Antonio

Memoria chirurgica sui piedi torti congeniti dei fanciulli, e sulla maniera di correggere questa deformità, 1803

€ 300 - 500

€ 384

Pavia, Baldassare Comino, 1803. In 4°. Con 5 tavole incise in rame Pietro Anderloni,ripiegate e numerate I-V alla fine dell’esemplare, sporadiche fioriture e qualche piccola macchia di inchiostro alle tavole, legatura originale in cartonato alla rustica, difetti al dorso.

Contact

libriestampe@finarte.it 06 87765672 Text us on WhatsApp