Books, Autographs & Prints / Part I

Tuesday 30 March 2021, 03:00 PM • Rome

116

Tito Livio

Decadis quintae libri quinque, 1533

€ 300 - 500

€ 384

Venezia, eredi di Aldo e A. Torresani, 1533 (al colophon). In 8°. Ancora aldina al frontespizio ed in fine volume, spazi per capilettera con letterine guida, fioriture e restauri, legatura in pergamena posteriore, macchie. Al frontespizio ex libris  del marchese Gherardo Molza.

Contact

libriestampe@finarte.it 06 87765672 Text us on WhatsApp