Jewellery, Watches and Silver

Monday 21 May 2018, 03:00 PM • Milan

390

PAIO DI ORECCHINI IN PLATINO, ORO E DIAM

PAIO DI ORECCHINI IN PLATINO, ORO E DIAMANTI, FIRMATI CARTIER, CIRCA 1920 Realizzati con disegno a doppia foglia in platino 950/1000, decorati con diamanti taglio brillante e baguette. Clip senza perno. Punzoni francesi, firmati e numerati Cartier. Peso g 11,60 PLATINUM AND GOLD 18K PAIR OF EARRINGS, WITH BRILLIANT AND BAGUETTE CUT DIAMONDS, SIGNED CARTIER, CIRCA 1920

€ 3.200 - 4.500

€ 10.625

Contact

gioielli@finarte.it +39 02 33638025 Text us on WhatsApp