giovedì 07 ottobre 2021 • Milano

39

Maurizio Galimberti

(1956)

Duca d'Aosta a passo d'uomo, Milano, 2010

Diritto di seguito Lotto proveniente da impresa

Stima

€ 1.500 - 2.000

Lotto venduto

€ 1.920

70 polaroid montate a mosaico
cm 83,5 x 67,5

Opera unica
Titolata, datata e firmata a matita con timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto

M. Donato (a cura di), Maurizio Galimberti. Paesaggio Italia, Marsilio, Venezia, 2013, p. 270