giovedì 07 ottobre 2021 • Milano

26

Franco Fontana

(1933)

Paesaggio, Basilicata, 1985

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.792

C-print, stampata 2005
cm 30,5 x 44,7 (cm 26,8 x 41,3 immagine)

Edizione 1 di 25
Titolata, numerata, firmata e datata a penna nera con timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto

Opera accompagnata da Certificato d'autenticità rilasciato dal fotografo