169 di 240 lotti

mercoledì 17 marzo 2021 • Milano

169

Shirin Neshat

(1957)

Untitled, dalla Serie Women of Allah, 1996

Stima

€ 8.000 - 12.000

Lotto venduto

€ 32.500

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento con interventi a pennello e penna nera
cm 25,2 x 20 (cm 24 x 17 immagine)
Opera unica
Firmata, titolata e datata a penna nera al verso

Shirin Neshat, Women of Allah, Marco Noire Editore Torino, 1997, p. 33