mercoledì 17 marzo 2021, ore 16:00 • Milano

173

Nick Brandt

(1964)

Giraffe Looking out over Plains, Serengeti, 2002

Stima

€ 2.700 - 3.500

Lotto venduto

€ 4.344

Stampa ai pigmenti, stampata 2008
cm 33 x 48,3 (cm 30 x 35 immagine)
Edizione 30 di 35
Numerata, firmata e datata a matita al margine bianco inferiore recto

Provenienza

Direttamente dal fotografo all'attuale proprietario