martedì 17 marzo 2020, ore 17:00 • Milano

94

Michael Kenna

(1953)

Rock formations study 1, Yoichi, Japan, 2002

Stima

€ 1.500 - 2.500

Lotto venduto

€ 1.792

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2004, applicata su cartoncino originale
cm 19 x 19,5 (cm 50,5 x 41 cartonicino)
Edizione 20 di 45
Numerata, firmata e datata a matita sul cartoncino recto
Titolata, datata, numerata e firmata a matita al verso
Timbro del fotografo al verso