martedì 17 marzo 2020 • Milano

93

Abbas Gharib

(1942)

Snow White and young boy, 2012

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 512

Stampa digitale su tela
cm 109 x 70,5
Firmata e datata a pennarello nero al verso

"Un itinerario polifonico - crossover dell' arte e della cultura contemporanea iraniana", CE Contemporary, Milano, 2016-2017