martedì 17 marzo 2020 • Milano

95

Michael Kenna

(1953)

Moai, Study 6, Easter Island, Chile, 2000

Stima

€ 1.500 - 2.500

Lotto venduto

€ 1.280

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, applicata su passepartout originale
cm 20,1 x 18,8 (cm 50,6 x 40,5 passepartout)
Edizione 7 di 45
Numerata, firmata e datata a matita al recto del passepartout
Titolata, datata, firmata a matita e timbro del fotografo al verso del passepartout