martedì 17 marzo 2020 • Milano

99

Ansel Adams

(1902 - 1984)

Yosemite Falls, Yosemite National Park, California, anni 1940

Stima

€ 2.500 - 3.500

Stampa successiva alla gelatina ai sai d'argento, applicata su cartoncino originale
cm 24,5 x 18,5 (cm 41,2 x 34,5 cartoncino)
Siglata a matita sul cartoncino originale recto
Timbro del fotografo al verso del cartoncino
Opera accompagnata da Certificato di autenticità rilasciato da Photology Gallery, Milano

Provenienza

Photology Gallery, Milano

Condition report