martedì 17 marzo 2020, ore 17:00 • Milano

214

Maurizio Galimberti

(1956)

Memoriale Olocausto... in... Out... Sky..., 2009

Lotto proveniente da impresa

Stima

€ 800 - 1.000

Lotto venduto

€ 1.024

50 polaroid montate a mosaico
cm 84,1 x 48,6
Opera unica
Firmata, datata e titolata al margine bianco inferiore recto
Opera in cornice
Opera accompagnata da Certificato di autenticità rilasciato da Archivio Nordest srl, Seregno (MI)

M.Galimberti, Berlino, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2011, p. 88