Photographs

Wednesday 30 May 2018, 04:00 PM • Milan

269

Michael Kenna

(1953)

Portfolio Study #4, Ratcliffe Power Stat

Artist's Resale Right

€ 1.200 - 1.800

€ 1.625

Portfolio Study #4, Ratcliffe Power Station, 1984-1986 Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino originale cm 22 x 25,5 (cm 50 x 40 cartoncino) Edizione 11 di 20 Numerata, firmata e datata sul cartoncino al recto Timbro didascalico firmato dal fotografo al verso del cartoncino

Contact

fotografia@finarte.it +39 02 33638026 Text us on WhatsApp