Dipinti e Disegni Antichi, Arte del XIX Secolo

lunedì 23 novembre 2020 • Roma

67

Scuola italiana fine del XIX secolo

Coppia di dipinti

Stima

€ 100 - 150

Lotto venduto

€ 128

a) Paese in collina, 1891

olio su cartone, cm 18 x 11,8

Sul retro, dedica Al Compagno Agostino Berenini, firma e data 12 4 91

b) Luce nel cortile, 1900

pastello su cartoncino, cm 13,4 x 19,7

siglato e datato in basso a destra: C. 1900

dipintiantichi@finarte.it 06 87765638 Scrivici su Whatsapp