giovedì 14 novembre 2019 • Roma

227

Maass Ernst

(Berlino 1904 - Lucerna 1971)

Spirito del deserto, 1937

Stima

€ 1.800 - 2.400

Lotto venduto

€ 2.432

olio su tela
cm 70 x 50
Firmato in basso a sinistra: Maass 37