giovedì 14 novembre 2019 • Roma

231

Igor Mitoraj

(Oederan 1944 - Parigi 2014)

Perseo, 1988

Stima

€ 5.000 - 7.000

Lotto venduto

€ 7.116

bronzo patina verde, es. 752/1000 H.C.
cm 48 x 26 x 8 (inclusa la base in marmo)
Firmato in basso a destra: Mitoraj