giovedì 14 novembre 2019, ore 11:00 • Roma

234

Antonio Scordia

(Santa Fè 1918 - Roma 1989)

Sequenza, 1971

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 6.108

olio su tela
cm 155 x 215
Firmato in basso a destra: Scordia 71
Firmato al verso: Scordia 71 "sequenza"

Provenienza

Saletta d'arte Viviani, Pisa (timbro al retro); Art Gallery Banchi Nuovi, Roma (etichetta al retro)