40 di 266 lotti

giovedì 02 dicembre 2021 • Milano

40

Leon Arthur Tutundjian

(Amasya 1905 - Parigi 2968)

Senza titolo, 1928

Stima

€ 20.000 - 30.000

Lotto venduto

€ 183.460

olio su tela
cm 72,5 x 91,4

Firmato e datato in basso a destra: L.H. Tutundjan

Firmato e datato al verso: L. H. Tutundjian 1928

Opera registrata presso il Comitato di Léon Tutundjian, Parigi.
Autentica su fotografia del Comitato di Léon Tutundjian, Parigi.

Provenienza

Parigi, direttamente dall'Artista;
Parigi, Galleria Yvoon Lambert;
Roma, collezione privata.

modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it 02 33638032 Scrivici su Whatsapp