giovedì 15 aprile 2021 • Milano

184

Luigi Veronesi

(1908 - 1998)

Composizione F, 1937

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 6.990

tecnica mista e collage su cartoncino
cm 35 x 50

Firmato e datato in basso a sinistra: Luigi Veronesi 1937

Firmato, datato e titolato al verso: L. Veronesi 1937, Composizione F

Opera in corso di archiviazione presso il Comitato Luigi Veronesi, Milano.

Provenienza

Milano, collezione privata.