giovedì 15 aprile 2021 • Milano

187

Giuseppe Capogrossi

(Roma 1900 - 1972)

Senza titolo, 1953

Stima

€ 500 - 700

Lotto venduto

€ 2.304

litografia a colori su carta
cm 50 x 40

Edizione 13 di 30

Firmato e datato in basso a destra: Capogrossi 53

Numerato in basso a sinistra: 13/30