giovedì 15 aprile 2021, ore 16:00 • Milano

185

Dadamaino

(Milano 1930 - 2004)

Volume a moduli sfasatiì, 1960

Stima

€ 4.000 - 6.000

Lotto venduto

€ 6.360

plastica fustellata su doppio telaio
cm 35 x 30

Opera eseguita in epoca successiva alla data indicata

Firmato, titolato e datato al verso: Dadamaino - Volume a moduli sfasati 1960

Opera registrata presso l'Archivio Dadamaino, Somma Lombardo (VA);
Autentica su fotografia dell'Archivio Dadamaino, Somma Lombardo (VA).

Provenienza

Milano, collezione privata.