martedì 04 giugno 2019 • Milano

80

Toti Scialoja

(Roma 1914 - 1998)

Composizione, 1987

Stima

€ 3.000 - 4.000

tecnica mista su cartone telato
cm 100x70

Firmato e datato in basso a sinistra: Scialoja 87

Firmato e datato al verso sulla tela: Scialoja 87

Provenienza

Milano, collezione privata.

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.