martedì 04 giugno 2019 • Milano

79

Emilio Vedova

(Venezia 1919 - 2006)

Senza titolo, 1960-1962

Stima

€ 30.000 - 40.000

Lotto venduto

€ 35.000

olio su carta reintelata
cm 69,5x100
Iscrizione al verso: Vedova collezione privata
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'Artista.

Provenienza

Milano, Galleria delle Ore, Oddino Guarnieri, 12-25 maggio 1979 (opera esposta presso la Mostra dedicata a Oddino Guarnieri come omaggio di Emilio Vedova all'Artista).