martedì 04 giugno 2019 • Milano

81

Leoncillo Leonardi

(Spoleto 1915 - Roma 1968)

Senza titolo

Stima

€ 1.500 - 2.000

tecnica mista su carta
cm 35x33

Provenienza

Milano, Fabia Calvasina Arte Contemporanea;

Milano, Fabia Calvasina Arte Contemporanea, Leoncillo drammaturgie, opere su carta 1957 - 1964, 9 ottobre - 30 novembre 1996.

 E. Mascelloni (a cura di), Leoncillo drammaturgie, opere su carta 1957 - 1964, catalogo della mostra, Milano 1996 (riprodotto).

Condition report

Per richiedere un condition report contattare modernoecontemporaneo@finarte.it; modernoecontemporaneo.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.