martedì 04 giugno 2019 • Milano

82

Giuseppe Ajmone

(Carpignano Sesia 1923 - Romagnano Sesia 2005)

La dolce brughiera, 1958

Stima

€ 3.000 - 4.000

Lotto venduto

€ 3.500

olio su tela
cm 74x62

Firmato e datato in basso a destra: Ajmone 58

Titolato e datato al verso:"La dolce Brughiera" 1958

Provenienza

Roma, collezione privata.