martedì 04 giugno 2019 • Milano

84

Fausto Melotti

(Rovereto 1901 - Milano 1986)

Senza titolo, 1980

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.250

tempera, matita e pastello su carta
cm 21,5x16,5

Firmato al verso: Melotti

Opera registrata presso la Fondazione Fausto Melotti, Milano con il numero T 80 039.

Provenienza

Intra, Galleria Corsini, Fausto Melotti. Sculture e Acquarelli. Un'opera d'arte è un'oasi, 10 ottobre - novembre 1982.