Modern and Contemporary Art

Wednesday 05 December 2018, 06:00 PM • Milan

184

Maria Lai

(Ulassai 1919 - Cardedu 2013)

io io io, 2000, 2000

Artist's Resale Right

€ 4.000 - 6.000

€ 7.500

terracotta refrattaria e filo
cm 19,5x13x5
Titolato, firmato e datato al verso: "Io,io,io", Lai 2000.
The work is in process of being archived by Archivo Storico Maria Lai, Lanusei (NU).

Provenance

Sassari, collezione privata.

Contact