Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

248

Michele Cascella

(Ortona 1892 - Milano 1989)

Primavera nel podere

Stima

€ 600 - 800

Lotto venduto

€ 1.806

olio su tela
cm 20 x 30

firmato in basso a sinistra: Michele Cascella

Sul retro, sulla tela, autentica del pittore.

L'opera è accompagnata da autentica del pittore su fotografia.
Opera in corso di registrazione presso l'Archivio Michele Cascella - Galleria Torcular.