Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

251

Ettore Fico

(Piatto 1917 - Torino 2004)

Giardino, 1978

Stima

€ 600 - 1.000

Lotto venduto

€ 1.290

pastello su cartone
cm 70 x 56

firmato e datato in alto a destra: Ettore Fico / 1978

Sul retro, sul supporto, etichetta del pittore.