Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

254

Ivan Karpoff

(Novočerkassk 1898 - Milano 1970)

Tramonto in Dacia

Stima

€ 750 - 1.200

Lotto venduto

€ 903

olio su compensato
cm 90 x 120
firmato in basso a sinistra: Karpoff