Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

258

Eros Pellini

(Milano 1909 - 1993)

La ballerina

Stima

€ 700 - 1.000

Lotto venduto

€ 2.838

scultura in bronzo
cm 30 x 22 x 15
firmata alla base: PELLINI; e siglata: EP