Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

253

Ivan Karpoff

(Novočerkassk 1898 - Milano 1970)

Campagna lombarda; Scorcio lombardo

Stima

€ 1.000 - 1.500

coppia, entrambi olio su compensato
cm 60 x 45 (ciascuno)
uno firmato in basso a sinistra: Karpoff; l'altro firmato in basso a destra: Karpoff

Condition report

Per richiedere un condition report contattare artefigurativa.milano@finarte.it, artefigurativa.roma@finarte.it Il dipartimento fornirà un rapporto generale sullo stato del bene sopra descritto. Si ricorda però che quanto dichiarato da Finarte rispetto allo stato di conservazione dei beni corrisponde unicamente a un parere qualificato e che i nostri esperti non sono restauratori professionisti. Per una relazione dettagliata consigliamo quindi di rivolgersi a un restauratore di vostra fiducia. Si consiglia ai potenziali acquirenti di ispezionare ogni lotto per accertarsi delle condizioni durante le giornate di esposizione come indicato in catalogo.