Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

249

Ettore Fico

(Piatto 1917 - Torino 2004)

Prato fiorito, 1976

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 387

olio su tela
cm 35 x 60

firmato in basso a sinistra: Ettore Fico

Sul retro, sul supporto, firmato e datato 1976.