Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

178

Mario Pobbiati

(Milano 1887 - 1956)

Dama con cappello piumato

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 1.419

olio su tela
cm 120,5 x 100,5
firmato in basso a destra: M. Pobbiati