Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

182

Giuseppe Siccardi

(Albino 1883 - Bergamo 1956)

Idillio campestre

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.290

scultura in bronzo, su base in marmo
cm 38 x 48 x 28 (base inclusa)
firmata alla base: G. SICCARDI