Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

giovedì 02 marzo 2023, ore 10:30 • Milano

183

Luigi Scrosati

(Milano 1815 - 1869)

Fiori, 1867

Stima

€ 350 - 500

Lotto venduto

€ 710

olio su cartone pressato
cm 19 x 20

siglato e datato a destra: LS 1867

Sul retro etichetta della Mostra monografica alla Galleria Scopinich (novembre 1927) e iscrizione di provenienza: Già nella raccolta / di Gustavo Botta