Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

mercoledì 08 giugno 2022, ore 15:00 • Milano

214

Luigi Brignoli

(Palosco 1881 - Bergamo 1952)

La modella, 1938

Stima

€ 1.200 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.920

olio su tela, senza cornice
cm 125 x 95,5
firmato e datato in basso a destra: LBrignoli / 1938 XVI