Arte del XIX Secolo

martedì 06 luglio 2021 • Roma

71

Orazio Amato

(Anticoli Corrado 1884 - Roma 1952)

Ritratto della nipote Emilia, 1944

Stima

€ 400 - 700

Lotto venduto

€ 704

acquerello e pastello su cartoncino
cm 47,5 x 35,5
dedicato, firmato e datato in basso a destra: A mia nipote Emilia / ORAZIO - AMATO '944 - 29 Aprile

ottocento@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp