Arte del XIX Secolo

martedì 06 luglio 2021 • Roma

72

Orazio Amato

(Anticoli Corrado 1884 - Roma 1952)

Fiori in un vaso, 1947

Stima

€ 800 - 1.200

Lotto venduto

€ 1.024

olio su legno
cm 53,5 x 41,3

firmato e datato in basso a sinistra: ORAZIO - AMATO V. 947

Sul retro, vecchio cartellino manoscritto con numero di riferimento (46).

ottocento@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp