Arte del XIX Secolo

martedì 06 luglio 2021 • Roma

62

Medardo Rosso

(Torino 1858 - Milano 1928)

Il Birichino

Stima

€ 2.000 - 3.000

Lotto venduto

€ 2.816

scultura in bronzo su base in marmo
cm 35,5 x 30 x 24
firmata davanti sulla base: M - Rosso

ottocento@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp