Arte del XIX Secolo

martedì 06 luglio 2021 • Roma

64

Turillo Sindoni

(Barcellona 1868 - Roma 1941)

"Bozzetto del 'Dovere Italico' ", 1922

Stima

€ 150 - 250

Lotto venduto

€ 192

bassorilievo in gesso
cm 45 x 30,8
firmato e datato al centro verso sinistra: Turillo Sindoni / Roma - 1922

ottocento@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp