Arte del XIX Secolo

martedì 06 luglio 2021 • Roma

66

Elisabeth Seeber (Scuola newyorkese del XX secolo)

Coppia di dipinti

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 256

entrambi olio su tela non intelaiata, senza cornice

a) Nudo di donna seduta su poltrona verde

cm 81 x 65

Sul retro, firma e indirizzo (75 Landscape ave Yonkers NY) di mano dell'artista.

b) Nudo di donna in stanza rossa

cm 70,5 x 92,2

Sul retro, indirizzo (75 Landscape ave Yonkers NY) di mano dell'artista.

ottocento@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp