Arte del XIX Secolo

martedì 06 luglio 2021 • Roma

69

Elisabeth Seeber (Scuola newyorkese del XX secolo)

Coppia di dipinti

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 256

entrambi olio su tela non intelaiata, senza cornice

a) Nudo femminile seduto

cm 92,5 x 73,2

Sul retro, firma di mano dell'artista.

b) Natura morta con pesci e bottiglia verde

cm 53,5 x 64,5

ottocento@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp