Arte del XIX Secolo

martedì 06 luglio 2021 • Roma

61

Filippo Antonio Cifariello

(Molfetta 1864 - Napoli 1936)

"Ondina"

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 640

scultura in bronzo su base in marmo
cm 11,5 x 12 x 7
firmata sul retro sulla base: F. Cifariello e intitolata davanti, a sinistra sulla base: ONDINA

ottocento@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp