Arte del XIX Secolo

martedì 06 luglio 2021 • Roma

56

Alfredo Protti

(Bologna 1882 - 1949)

"Il mio Studio"

Stima

€ 2.500 - 3.500

Lotto venduto

€ 3.200

olio su cartone
cm 71 x 49

firmato in basso a destra: A Protti

Sul retro, indirizzo (Via Belle Arti N 8 - Bologna) e titolo di mano dell'artista.

ottocento@finarte.it 02 3363801 - 06 6791107 Scrivici su Whatsapp