Armi Antiche, Armature e Militaria

venerdì 16 dicembre 2022, ore 10:00 • Sarzana

33

Kandshar

Stima

€ 150 - 250

Lotto venduto

€ 875

datazione: Fine del XIX Secolo provenienza: India, Lama a due fili in damasco, con decorazioni in oro alla base. Impugnatura in cristallo di rocca, intagliata a testa di pappagallo e con decorazioni floreali. lunghezza 26 cm.

Quest'asta è organizzata e gestita da Czerny's.

Per registrarti e fare offerte visitate il sito > www.czernys.com