24 *

Marcello Dudovich (Trieste 1878 - Milano 1962)

Senza titolo, 1936

matita su carta
cm 46x30
Firmata in basso a destra: M. Dudovich
Datata al verso: 1936

L'Archivio Marcello Dudovich ha espresso parere positivo sull'autenticità dell'opera.

Stima

€ 1.000 - 1.500

Provenienza

Collezione privata