146 *

Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972)

Studio per i più leggeri dell'aria

tecnica mista su carta
cm 20x30
Titolato in basso a sinistra: Studio per i più leggeri dell'aria

Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura di Roberto Crippa Jr.

Venduto € 832,00

Provenienza

Arte Moderna e Contemporanea (Milano)

Arte Moderna e Contemporanea (Roma)