Arte del XIX Secolo

Napoleone Parisani (Camerino 1854 – Roma 1932)

Tre dipinti di paesaggio

a) Sabina, paesi nella valle tecnica mista su cartone telato, cm 34,5 x 48,5 b) Vele in mare olio su tela non intelaiata, cm 32,8 x 46 c) Veduta del Monte Soratte, 1906 olio su catone telato, cm 25 x 33 dedicato, firmato e datato: Roma I. 06 in basso a destra Sul retro, antico cartellino con scritto numero di riferimento (135).

Stima

€ 300 - 600

Arte del XIX Secolo